Recents in Beach

header ads
Дорогие друзья! Я очень рад, что на просторах интернета вы нашли этот сайт! Если вам нужна помощь в создании, продвижении сайта или узнаваемости бренда, настройке контекстной рекламы в Google Рекламе (ADwords) или какая нибудь другая помощь, то вы можете обратиться лично ко мне по любым вопросам.
Моя личная и наша основная цель - это помогать другим людям! Быть по настоящему полезным! Я очень надеюсь на то, что мои знания и опыт вам пригодятся) Всем добра и берегите себя.

..."Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами"...


Как увеличить продажи топлива на АЗС и как развивать АЗС? Раскрутка автозаправочной станции

Как увеличить продажи топлива на АЗС и как развивать АЗС? Раскрутка автозаправочной станции

Продвижение АЗС: как увеличить продажи топлива и развить бизнес

Задаетесь вопросом, как увеличить продажи топлива на АЗС или как добиться дополнительной прибыли за счет увеличения продаж сопутствующих товаров на АЗС?
Вы попали по адресу, т.к. наша компания оказывает услуги продвижения в Интернете, социальных сетях и на радио, и поделится знаниями, как привлечь клиентов на АЗС.
Выделяют готовые рекламные идеи для АЗС. Но лучше для раскрутки автозаправочной станции применять два-четыре способа одновременно. К таким способам относятся традиционная реклама и продвижение в поисковиках с помощью ключевых слов (SEO). Ведь в сфере топливообеспечения, несмотря на малую маржинальность ГСМ, ощутимая конкуренция. Владельцы бизнеса постоянно придумывают как увеличить объем бензина, который реализуется ежедневно на заправке, а также как организовать и поддержать продажу сопутствующих товаров на АЗС. Поэтому будьте готовы потратить для продвижения заправочной станции ощутимую сумму и не менее драгоценное время. Или начните работать с профессионалами, которые смогут грамотно вложить финансы в маркетинг, рекламную кампанию и улучшение качества сервиса.

Таблица цен на 2020 г

Для Вас Стоимость Доступно
Консультация (введение в курс дела, ознакомление с концепцией и другими деталями) Бесплатно
Создание сайта для автозаправки, соц-сетей (Фэйсбук, Вконтакте, Инстаграм) Бесплатно
Узнаваемость бренда автозаправочной станции (формирование положительных отзывов в сети) Цена от 5.000 грн
Ведение контекстной рекламы при необходимости в Google Adwords (Гугл Реклама) Цена от 5.000 грн (в зависимости от ставок и уровня конкуренции, оплата уходит напрямую в Google)
Продвижение в YouTube (формирование спроса) Цена от 50 копеек за просмотр без возможности пропуска InStreem
Написание отзывов на гугл картах и сторонних ресурсах Цена от 30 грн
Услуги маркетолога для продвижения АЗС с целью увеличить продажи топлива Цена от 8.000 грн
SERM - поднятие репутации в поисковой сети Включено по умолчанию
Достаточно обширный анализ рынка, выявление фактора среды. Гармоничное разделение на необходимые и достаточные условия Индивидуально

Здесь есть все необходимые концепции для продвижения любого бизнеса и автозаправок

От каких факторов зависит прибыльность автозаправки?

В этой статье даны практические советы для магазина при АЗС. Также перечислены иные способы раскрутки автозаправки и увеличения уровня продаж топлива (основного товара заправки). Но перед тем как реализовывать все эти идеи для АЗС, изучите факторы, от которых зависит отдача грамотного продвижения:
  • размещение заправочной станции - место должно быть проходным. Кроме того, целесообразно обеспечить постоянный естественный трафик водителей и клиентов второстепенного бизнеса (магазинов, объектов питания и т.д.) при заправке;
  • использование франчайзинга, когда клиент реагирует на популярную торговую марку. Покупатель на бессознательном уровне в момент выбора между неизвестным и известным брендом обратится ко второму варианту;
  • используемое оборудование и его долговечность;
  • продуманный экстерьер заправки, слоган для АЗС, заезд и выезд;
  • правильно рассчитанная сумма стартового капитала;
  • выгодный оптовый поставщик качественного топлива по низким ценам и заключение долгосрочного контракта с ним;
  • продуманный дополнительный источник заработка в виде магазина, автомойки и другого сопутствующего бизнеса. Такой подход позволит не спрашивать себя, как правильно продать АЗС, даже в периоды низкого спроса на ГСМ, а получать постоянную прибыль от второстепенного бизнеса.

Увеличиваем спрос на автозаправке

Представители мировых компаний в области ГСМ и развития бизнеса по розничной торговле постоянно участвуют в информационных семинарах, форумах и конференциях. Там заправщики делятся наблюдениями и знаниями и рассказывают, что раскрутка АЗС - тяжелая сфера, в которую постоянно вкладываются деньги для увеличения прибыльности. По их же словам, в продвижение входят две-три кампании: реклама автозаправки, создание предложений по улучшению обслуживания клиентов на АЗС, разработка акций и внедрение стандартов. Действенного способа, как улучшить работу АЗС, который подошел бы каждому, нет. Но наша компания готова разработать план действий для продвижения бизнеса и увеличения прибыльности. Мы учитываем имеющиеся стандарты обслуживания на АЗС и наработанную клиентуру.
Мы уделяем внимание следующим четырем способам увеличения трафика заправки. Эти методы разработаны лидерами на международном топливном рынке:
  • при отсутствии франшизы - разработка собственного бренда или товара, который будет отличать заправку от автозаправки конкурентов;
  • пристальное внимание к экстерьеру и корпоративному стилю заправки;
  • продуманная рекламная кампания;
  • ориентированность на клиента и высокие стандарты обслуживания.

Разрабатываем “изюминку”, которая будет отличать от конкурентов

Разберем способы, направленные на реализацию проекта “Как раскрутить заправку АЗС” подробнее. Во-первых, необходимо продумать стиль, своеобразную “изюминку”, которая обеспечит рост продаж ГСМ. Дело в том, что на рынке горюче-смазочных материалов маржинальность настолько мала, что вести ценовые войны вряд ли получится. Это изначально проигрышная стратегия для этого направления деятельности, и все, что остается - отличаться от конкурентов. Эта идея как поднять реализацию на АЗС не нова, но при этом такой подход до сих пор дает возможность привлечь клиентов и увеличить прибыльность. Например, если изучить розничные стратегии известных международных автозаправочных сетевых пунктов, можно извлечь для себя много нового и поучительного. Потому что на первом месте для этих автозаправок - поддержка и четкое следование собственным принципам, отличающим их от конкурентов.
Скорее всего, вы сразу задумались - какие акции можно провести на АЗС, но на самом деле речь идет не только о них. Например, сеть заправок из Финляндии стала известна благодаря правильной рекламе и продвижению идеи своей экологичности. У этой компании все заправки разработаны в единой эко-стилистике с неповторимыми дизайнерскими решениями (такими, как деревья в магазинах и кафе при автозаправке и определенный уровень освещенности, приближенный к естественному).
Еще одним способом выделения считается разработка собственного дизеля или топлива марки АИ. Некоторые рекламируют свое топливо как наиболее экономичное, а кто-то уделяет особое внимание повышению мощности автомобилей после заправки в их пунктах реализации ГСМ. Придумайте свою присадку и расскажите о ней всем. Если же для вас такой способ кажется достаточно дорогим  и тяжелым, обратите внимание на еще один вариант как увеличить реализацию топлива на АЗС. Просто оборудуйте при заправке кафе или супермаркет с большим ассортиментом. И лучше, если этим кафе или магазином будет выступать крупный и известный всем кондитерский, кофейный или фаст-фуд бренд. Т.к. благодаря известной марке автозаправочная станция сможет выделиться, завоевать определенную лояльность и увеличить, как ни странно, объем продаж топлива. Более того, для максимально эффективного продвижения автозаправки следует отдать предпочтение международным брендам вроде Pizza Hut, McDonalds, KFC, Costa Express, Nespresso, Starbucks и т.д.

Следим за внешним видом автозаправки

Как увеличить продажи топлива на АЗС и как развивать АЗС? Раскрутка автозаправочной станции
После подписания контракта с кафе, точками быстрого питания или ресторанами уделите особое внимание внешнему виду - заправки с интересным стилем привлекают посетителей. Кроме того, вид и опрятность автостанции, наличие туалетов и прочих удобств положительно влияют на уровень реализации ГСМ и сопутствующих автомобильных товаров. Все эти факторы также повышают прибыльность от кафе и магазинов при заправке. Ведь водители скорее остановятся на чистой и красиво подсвеченной заправке, чем на неопрятной темной точке по пути следования, каким бы хорошим там ни был бензин. Автозаправка должна быть привлекательна сама по себе, в любое время суток, чтобы количество остановок на ней постоянно увеличивалось. При этом для внешнего вида важны любые детали:
  • специально оборудованные зоны с кофейными аппаратами и столиками;
  • колонки и музыка, которая играет в зале;
  • наличие витрины и рекламы на стенах здания;
  • чистота пистолетов;
  • наличие и чистота санузлов и пеленальной;
  • наличие дорожной разметки на территории заправки и многое другое.

Проводим рекламную кампанию

После разработки корпоративного стиля и аккуратного внешнего вида настает черед спецпредложений. Какие акции можно провести на АЗС в целях рекламы и каким еще способом заявить о своем существовании? Продажи в любом бизнесе не увеличиваются сами по себе, продукт необходимо правильно рекламировать, используя в основном сеть Интернет. Практически все автовладельцы пользуются Интернетом, и SMM, SEO-продвижение и разработанный лендинг позволит рассказать, почему водителям выгодно заправляться именно на вашей автозаправке. 
Реклама автозаправок - один из основных видов деятельности нашего предприятия. Мы сделаем все возможное, чтобы бренд стал инструментом, с которым вы будете узнаваемы в городе и за его пределами. Кроме того, мы сделаем все, чтобы трафик на автозаправке увеличивался и в последующем конвертировался в продажи и рост прибыльности бизнеса. Во время продвижения наша фирма расскажет потенциальным покупателям о привлекательных чертах заправки. К таким преимуществам относятся скидки, акции или новые продукты. Поэтому текст рекламы АЗС должен быть хорошо продуманным, лаконичным и направленным на целевую аудиторию автозаправки. Иными словами, рассказывая о себе, придерживайтесь разработанной стратегии, которая учитывает:
  • ценности целевой аудитории (экономия, качество ГСМ, комфорт и т.д.);
  • маркетинговое сообщение и посыл;
  • с помощью каких каналов коммуникаций реализовывать рекламную кампанию (собственный сайт, поисковики, социальные сети, радио, телевидение) и кто пишет рекламный текст для АЗС;
  • какой бюджет планируется выделить на маркетинг и продвижение автозаправки.
Еще один важный момент в рамках продвижения станции по заправке топливом - интересный слоган для автозаправки, который должен быть лаконичным, но цепляющим. Яркий пример слогана - реклама на АЗС Shell нового топлива V-Power Nitro+ “Защита от коррозии и порчи двигателя”. Слоган короткий, но запоминающийся и делающий упор на все преимущества данного ГСМ - увеличение мощности двигателя и его защита от негативного воздействия некачественного топлива. Разве есть кто-то, кто откажется от такого предложения?
К проверенным и эффективным способам продвижения автозаправочных станций относится:
  • использование дорожных указателей в качестве рекламных - с ними можно заранее предупредить водителей о возможности заправки;
  • наличие яркой вывески и подсветки для привлечения внимания потенциальных покупателей, причем вывесок может быть несколько - как на самом здании заправки, так и вдоль дороги;
  • разрабатывайте и предлагайте акции, накопительные баллы, скидки, бонусы и фирменные карты постоянным покупателям;
  • развивайте не единичную заправку, а сеть заправочных пунктов, что позволит минимизировать потери и риски и внедрять успешные стратегии на всех станциях.

Становимся клиентоориентированными

Последний, но при этом, наверное, самый важный пункт, необходимый для развития и продвижения автозаправки - наличие и поддержание на заправке собственных высоких стандартов и ориентированности на клиентов. Потому что как бы ни были реклама на АЗС, цены на бензин и атмосфера в кафе или магазине при заправке хороши, все усилия по развитию будут разбиты в пух и прах при некачественном обслуживании и непрофессиональном, плохо подобранном и мотивированном персонале. Ведь если клиент столкнется однажды с плохим обслуживанием на заправке, он вряд ли вернется сюда вновь, да и окружающим начнет рассказывать о недобросовестном отношении к клиентам. Но если вы будете клиентоориентированным и персонал будет стараться обслужить клиента по максимуму, получится добиться лояльности целевой аудитории и положительного имиджа, влияющего на развитие станции.
Поэтому постоянно работайте над программой улучшения обслуживания клиентов:
  • организовывайте тренинги и изучайте с персоналом стандарты компании;
  • постоянно контролируйте выполнение стандартов на предприятии и разработайте систему премирования и депремирования персонала;
  • собирайте и анализируйте оценки и отзывы клиентов и “тайных покупателей” автозаправки.
С учетом вышесказанного, заниматься продвижением заправочной станции самому возможно только после учебы или курсов менеджеров, а также при наличии свободного времени и серьезных усилий. Но лучше обратиться для раскрутки заправочной станции и увеличения продаж топлива и непрофильных товаров к нам - компании, которая организует способ продвижения и комплексную рекламную кампанию в Интернете, на радио и другом медиа-пространстве.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Чтобы придумать "изюминку" полезно знать, чем рекламируемые Вами АЗС отличаются от конкурентов. Езжу на автомобиле, пользуюсь АЗС. Объясните мне, почему заправляться у Вас выгоднее. Думаю, тогда этот сайт сможет дать Вам полезные рекомендации.

    ОтветитьУдалить

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)