Recents in Beach

header ads
Дорогие друзья! Я очень рад, что на просторах интернета вы нашли этот сайт! Если вам нужна помощь в создании, продвижении сайта или узнаваемости бренда, настройке контекстной рекламы в Google Рекламе (ADwords) или какая нибудь другая помощь, то вы можете обратиться лично ко мне по любым вопросам.
Моя личная и наша основная цель - это помогать другим людям! Быть по настоящему полезным! Я очень надеюсь на то, что мои знания и опыт вам пригодятся) Всем добра и берегите себя.

..."Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами"...


Раскрутка Блога на Blogspot, Продвижение в Поисковых Системах

РАСКРУТКА БЛОГА НА BLOGSPOT

Раскрутка Блога на Blogspot/Blogger/Блогспот. Как создать блог на Blogger и зарабатывать? Продвижение блога в поисковых системах
Всем привет! В сегодняшней статье мы кратко коснемся такого вопроса, как раскрутка блогов, и в частности раскрутка блога на Blogspot’е. И хотя речь пойдет о том, как раскрутить блог на Блогспоте, информация, приведенная в этом тексте, настолько универсальна, что может применяться и для других подобных ресурсов. Например, для продвижения блога на Blogger’е, или других платформах. Итак, начнем.



Как создать блог на Blogger и зарабатывать?

Раскрутка Блога на Blogspot/Blogger/Блогспот. Как создать блог на Blogger и зарабатывать? Продвижение блога в поисковых системах
Чтобы блог мог приносить прибыль, необходимо серьезно относиться к нему с самого начала. Самое первое, с чего должна начинаться раскрутка блога и на Blogger’е, и на Blogspot’е, и на любых других блоговых ресурсах – это создание собственного уникального бренда. В нашем случае, бренд становится еще и доменным именем. Важно придумать хорошо читаемый домен, не длиннее 15 символов. Тогда высока вероятность хорошей запоминаемости вашего бренда. Придумайте яркое, простое и приставучее название!
Следующим этапом, сопровождающим создание блога на Блоггере, Блогспоте или других площадках, является графика. Именно узнаваемая графика делает из вашего ресурса – то самое место, которое человек запомнит навсегда или пропустит и забудет. Важно обратить особое внимание на логотип и иконку рядом с адресом сайта в адресной строке. Не жалейте силы на грамотное продумывание этих аспектов. Вспомните собственный опыт: какая отличительная черта откладывается в вашей памяти, когда вы открываете вкладки? Именно этот самый favicon! Хорошо изучите этот элемент у конкурентов. Самое главное – он должен гармонизировать с остальным дизайном вашего ресурса.
Раскрутка Блога на Blogspot/Blogger/Блогспот. Как создать блог на Blogger и зарабатывать? Продвижение блога в поисковых системах
Создание блога как на Blogger’е, так и на других платформах не должно отличаться особой анонимностью. Только если вы не раскрываете секретные документы пентагона, госдепа, мирового правительства или других страшных организаций. Мир должен знать в лицо своих героев. Раскрутка блога на Blogger’е всегда должна быть открытой и публичной. Лично я предпочту человека с реальным именем и фамилией. Кто взывает у вас больше доверия – какой-то AnonymousIdiotius или блоггер Евгений Данилов? А если этот человек еще и мой земляк – вообще замечательно!
Но сколько можно заработать на блоге Blogspot или Blogger? Все зависит от вас, вашей смекалки и трудолюбия. Что бы блог приносил доход, нужны посетители, и, желательно, в большом количестве. А что бы ресурс имел много посетителей, нужно иметь много интересного контента. Дерзайте! Желаем удачи!

ПРОДВИЖЕНИЕ БЛОГА В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ

Чтобы продвижение блога в Интернете было эффективным, необходимо его качественно оптимизировать. Просто надо не забывать о некоторых правилах: во-первых, не переусердствовать с ссылками на сторонние и не схожие по тематике ресурсы, во-вторых, важно придерживаться основной тематики сайта, и раскрывать ее максимально широко.
Один из самых результативных сегодня факторов, влияющих на раскрутку ресурса – это продвижение блога статьями. Много разных, разнообразных, интересных текстов – это прямой путь к успеху! И не забывайте о появлении ключевых слов в этих статьях. Если все проделано грамотно, то люди начнут участвовать в обсуждениях и комментариях под текстами. А это так же очень хорошо влияет на продвижение блога в поисковых системах!
Заведите для своего блога представительства в социальных сетях. Продвижение блога в социальных сетях прекрасно отражается на общей раскрутке ресурса. Каждая новая статья, появившаяся на блоге, может параллельно появляться и в сообществе в социалке. Продвижение блога в Инстаграм, Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках – это всегда большой плюс вашему делу!

Полезные статьи:
Курсы SEO оптимизации
Создание сайтов
Список белых каталогов
Главная

Раскрутка Блога на Blogspot/Blogger/Блогспот. Как создать блог на Blogger и зарабатывать? Продвижение блога в поисковых системах

Отправить комментарий

9 Комментарии

  1. Звучит оптимистично!) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за советы) Если будет минутка оцените, посмотрите или даже поситайте мой блог, пожалуйста:)
    https://moysmeh.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=1813245768741364741#allposts Блог про жизнь. Путешествие,заходи!

    ОтветитьУдалить
  5. ну конэчно) а что скажешь,на такое диво,в гугле порядок,а вот желтый,упорно игнорит целый вагон обратных ссылок? всекое видело,такое впервые,дал икс 10,потом заявил,что сотка ссылок удалена,добавлено еще 500,ни одна не индексируется,по сей день,что не верю я в танцы с бубнами

    ОтветитьУдалить
  6. если есть ответ на это странное упорство,намекните хотя бы,ткуда ветер дует)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно сказать, то картина маслом такая: хозяева поисковиков (что гугл, что яндекс) постоянно меняют свои алгоритмы. Ни один вебмастер, ни одна сео-контора и агентство точно не могут сказать как манипулировать поисковиками и не могут дать гарантий, потому что не являются хозяевами того же гугла или яндекса. Цель яндекса и гугла заточена исключительно подзаработать денег, так как изначально проект вреде-бы как был для чего-то создан, но точно не для того, что бы мы с вами сидели и крутили там сайты и зарабатывали лавандос без разрешения гоши и яши.

      Удалить
  7. вела блог несколько лет назад, был и небольшой трафик, но после того как блог был заброшен несколько лет, пропал и трафик и перестал появляться в поискавиках... может вы знаете с чем может это быть связанно? с заброшенностью блога или что не продвигался совсем..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это связано с тем что, гугл сильно изменился, на сегодняшний день очень много сайтов и естественно они все не могут выходить даже в топ-100. В произвольном режиме выдача глобально меняется в гугле постоянно. Таким образом они создают все необходимые условия для того чтобы многие люди пользовались рекламой от гугла (ADwords). Попробуйте опубликовать НЧ парочку статей и посмотрите что произойдет. Если появятся через неделю эти новые статьи, то будет здорово, а если нет - то мои слова правда)

      Удалить

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)