Recents in Beach

header ads
Дорогие друзья! Я очень рад, что на просторах интернета вы нашли этот сайт! Если вам нужна помощь в создании, продвижении сайта или узнаваемости бренда, настройке контекстной рекламы в Google Рекламе (ADwords) или какая нибудь другая помощь, то вы можете обратиться лично ко мне по любым вопросам.
Моя личная и наша основная цель - это помогать другим людям! Быть по настоящему полезным! Я очень надеюсь на то, что мои знания и опыт вам пригодятся) Всем добра и берегите себя.

..."Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами"...


Индексация Сайта в Яндекс, Google, Bing, Как Добавить Сайт на Индексацию в поисковых системах?

КАК ДОБАВИТЬ САЙТ НА ИНДЕКСАЦИЮ В ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ?

Всем доброго времени суток! Сегодня поговорим о индексации сайта и как добавить свой сайт в поисковые системы такие как: Yandex, Google, Bing, Rambler, Mail, Yahoo и другие. 
Вот на мой взгляд основные поисковые системы в которые стоит добавить свой сайт. Ниже перечислен небольшой список поисковиков и небольшая инструкция по применению. Хотите добавить свой сайт на индексацию в поисковые системы??? Тогда поехали!


ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В GOOGLE (в Гугле)

ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В GOOGLE (в Гугле)
Компания Google - это одна из крупнейших компаний мира на сегодняшний день. Поисковой системой Google пользуются большое количество людей всего мира.
Для того чтобы добавить свой сайт на индексацию в Google нужно иметь свой почтовый ящик в сервисе gmail и перейдя по этой ссылке https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url введите свой сайт в пустое окошко. Это Search Console от гугл. Каждый раз при сканировании интернета Google добавляет в свой индекс новые сайты и обновляет информацию об уже существующих. У Гугла есть приятная особенность в отличии от Яндекса - это скорость индексации новых сайтов. Как только вы вводите свой сайт в Google WebMasters ваш сайт сразу же появляется в индексе поисковой системы Гугла.
Кстати у Google есть интересный пинг сервис который поможет включить ваш блог в поиск по блогам. Находится этот пинг сервис от гугла по этой ссылке http://blogsearch.google.com/ping Регистрация не нужна. То есть можно пользоваться этим сервисом без регистрации.

ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В ЯНДЕКСЕ (Yandex)

ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В ЯНДЕКСЕ (Yandex)
Раньше для того чтобы добавить сайт на индексацию в Яндекс нужно было просто перейти по этой ссылке https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml и добавить свой сайт в заветное окно AddUrl и все дело в шляпе.
Такой простой метод добавления сайта в поисковую систему Яндекс существовал до 2017 года. Теперь же система работает по другому принципу.
Теперь для того чтобы добавить свой сайт на индексацию в поисковую систему Яндекс нужно пройти по этой ссылке https://webmaster.yandex.ru/sites/add/ и добавить свой сайт и подтвердить, что вы являетесь его хозяином. После того как вы подтвердите, что являетесь его реальным владельцем через подтверждение мета-тега, советую в разделе SiteMap добавить карту своего сайта. Это нужно для того чтобы Яндекс увидел все страницы вашего сайта и побыстрей. Если у вас блог и вы хотите чтобы при написании новые статьи вашего блога сразу съедались роботами Яндекса советую вам воспользоваться инструментом который называется "Переобход страниц" воспользоваться этим инструментом можно по этой ссылке https://webmaster.yandex.ru/site/indexing/reindex/ Добавить новые статьи или страницы своего блога или сайта можно будет только в том случае если главная страница уже была подтверждена через мета-тег.
Так же как и у Google у поисковой машины Yandex тоже есть свой пинг сервис. Кстати настоятельно рекомендую воспользоваться этим пинг сервисом яндекса который находится по этой ссылке https://blogs.yandex.ru/pings/ для мгновенной индексации вашего блога вручную, подробности и детальную инструкцию смотрите там же.


ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В РАМБЛЕРЕ (Поисковая система Rambler)

ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В РАМБЛЕРЕ (Поисковая система Rambler)
На сегодняшний день поисковая система Рамблера использует поисковую базу от Яндекса. Для того чтобы ваш сайт попал в поисковую систему Rambler - достаточно добавить свой сайт в Yandex веб мастер и подтвердить мета-тег. Адурилка от слова (ADD Url, "добавить урл") Рамблера уже давно не работает.
Зато вы смело можете добавить свой сайт в Рамблер ТОП-100 каталог. Взамен вам придется установить счетчик на свой сайт со статистикой. Добавить свой сайт в каталог Рамблер ТОП-100 можно по этой ссылке: https://top100.rambler.ru/

ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В МАЙЛ РУ (Mail.ru)

ИНДЕКСАЦИЯ САЙТА В МАЙЛ РУ (Mail.ru)
Для того чтобы добавить сайт в поисковую систему майл ру, нужно иметь почтовый ящик в этом сервисе. В майл ру есть кабинет веб мастера который позволяет добавить свой сайт в поиск mail. Добавить сайт на индексацию в поисковую систему майл ру можно здесь через форму addurl https://webmaster.mail.ru/

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА BING (Бинг, bing addurl)

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА BING (Бинг, bing addurl)
Поисковая система Bing - это продукт Microsoft. Если вы хотите добавить на индексацию свой сайт в поисковую систему Bing, то это можно сделать здесь https://www.bing.com/toolbox/submit-site-url Советую так же зарегистрироваться и добавить карту своего сайта в Bing. Не смотря на то, что ПС Bing мало кто пользуется все же не стоит пренебрегать трафиком с этой поисковой системы. Поисковая Индексация в bing - это полезный инструмент для многих вебмастеров.

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА YAHOO (Индексация в Яху)

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА YAHOO (Индексация в Яху)
Поисковая система Yahoo - это американская компания, которая обладала второй по популярности в мире поисковой системой. На сегодняшний день поиск на сайте Yahoo.com осуществляется поисковой машиной Bing. Раньше добавить сайт на индексацию в Yahoo (Яху) можно было здесь https://search.yahoo.com/info/submit.html теперь этот ресурс к сожалению не доступен.

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА NIGMA (Нигма)

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА NIGMA (Нигма)
Нигма - это российская интеллектуальная поисковая система объемным трафиком примерно 3 млн. запросов в сутки. Поисковая система Nigma осуществляет поиск не только по своему индексу, но и по таким поисковым машинам как Google, Yandex, Bing, Ramler, Aport и так далее. Зарегистрироваться и добавить свой сайт можно здесь http://nigma.ru/

УКРАИНСКАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА МЕТА (Meta.ua)

УКРАИНСКАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА МЕТА (Meta.ua)
Для того чтобы добавить свой сайт в украинскую поисковую систему Мета сперва проходим регистрацию, затем входим в свой аккаунт и добавляем сайт на странице https://web.meta.ua/?action=add Внимание!!! Поисковая система Мета принимает в свою базу только украинские сайты.

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ГИГАБЛАСТ (GigaBlast)

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ГИГАБЛАСТ (GigaBlast)

GigaBlast - это поисковая система основана в 2000 году. В 2015 году она заявила, что проиндексировала более 12 миллиардов веб страниц в интернете и получила миллиардные запросы в месяц. Для того чтобы добавить свой сайт на индексацию в эту поисковую систему пройдите по этой ссылке http://www.gigablast.com/ и в левой колонке выберите ADD URL. Регистрация не нужна

Вот и все. Надеюсь вам понравилась эта статья. Здесь я не писал про такие поисковые системы как Апорт, Tagoo, Turtle (Черепаха), Uaport потому что они уже давно не работают и от них мало толку. Если у вас есть полезная инф. и вы можете чем-то дополнить эту статью, то напишите об этом в комментариях ниже. За ранее спасибо:)

Смотрите больше полезной информации на блоге ServiceSeOdessa
Не забудьте подписаться на этот блог

Отправить комментарий

1 Комментарии

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)