Recents in Beach

header ads
Дорогие друзья! Я очень рад, что на просторах интернета вы нашли этот сайт! Если вам нужна помощь в создании, продвижении сайта или узнаваемости бренда, настройке контекстной рекламы в Google Рекламе (ADwords) или какая нибудь другая помощь, то вы можете обратиться лично ко мне по любым вопросам.
Моя личная и наша основная цель - это помогать другим людям! Быть по настоящему полезным! Я очень надеюсь на то, что мои знания и опыт вам пригодятся) Всем добра и берегите себя.

..."Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами"...


Как продвигать клинику и увеличить доход? Как привлечь клиентов в медицинский центр и развивать собственную клинику?

Как продвигать клинику и увеличить доход? Как привлечь клиентов в медицинский центр и развивать собственную клинику?
Всем доброго времени суток! Сегодня я сам лично решил написать статью о том как продвигать свою собственную клинику. От копирайтеров решил сегодня воздержаться)) Лучше эту статью напишу самостоятельно для более подробных деталей. И так сегодня актуальные темы в этой статье:

  • Как продвигать клинику?
  • Продвижение клиники в интернете
  • Способы продвижения медицинских услуг
  • Что нужно для продвижения приватной клиники?
  • Увеличение дохода клиники

Как продвигать собственную клинику?

Если вы директор клиники или имеете свой собственный медицинский центр и хотите как следует раскрутиться и стать популярным медицинским центром в своем городе или даже стране, то вам само собой необходимо сделать простые вещи для начала.

Это:

  • Сайт
  • Соц сети компании
  • Анализ рынка в медицинском сегменте
  • Просчитать затраты на рекламу и выхлоп (хотя бы примерно)
  • Включить в стоимость или взять в свой штат сотрудника, а может и не одного для того чтобы они занимались пиаром вашей клиники в интернете.
  • Следить за отзывами в сети (держать обратную связь с клиентами)

Все это всего лишь так поверхностно и если вы думаете, что сможете все это сделать самостоятельно, то я вас прошу..... Это не так просто как кажется на первый взгляд)
Лучше договориться с агентством медицинского маркетинга или еще лучше включить в свой штат парочку сотрудником медицинского маркетинга которые будут следить за рекламой и делать добросовестно свое дело. Это лучшее что мы можем предложить на сегодняшний день.

Продвижение клиники в интернете

Как продвигать клинику и увеличить доход? Как привлечь клиентов в медицинский центр и развивать собственную клинику?
Интернет полон всяких фишек - это уже не для кого не секрет! Тем более что в связи с по-всемирным карантином много чего уходит еще с большей силой в интернет и будет уходить еще больше. Медицинский маркетинг в кризис может спасти только в том случае если все делать правильно. Правильно значит поставить цель, запланировать нужные действия и сделать все так как задумано. Вот и все! На этой уйдет время - это само собой. Все зависит от объема работы и самой цели. Раскручивать можно по разному. Где в своих статьях я уже писал о том, что есть несколько видов рекламы медицинского маркетинга, это: узнаваемость бренда, живая выдача, и контекстная реклама.

Давайте по порядку о способах продвижения медицинских услуг в интернете

Как контекстная реклама может помочь медицинскому маркетингу в кризис?

Очень просто! Настраиваем рекламную компанию медицинского центра в гугле. Находим ключевые слова, настраиваем нужный город, интересы людей, бюджет выставляем минимальный, например 50 грн в день, можно и 100 грн на ваше усмотрение. И поехали.... (это если так в двух словах, на самом деле нужно повозиться)

Узнаваемость бренда вашей клиники

А для узнаваемости вашей клиники или мед-центра уже необходимо делать видео-презентации, видео-отзывы и проплачивать рекламу в ютубе. Так же для узнаваемости хорошо помогут соц-сети. Инстаграм, Фэйсбук тоже настраиваем таргетинг и запускаем показы в соц сетях на нужную аудиторию по интересам и геолокации. Этим еще занимаются smm-щики частично. Можете обратиться к нам - мы все равно делаем это бесплатно.

Отзывы о вас в сети интернет

Отзывы очень привлекают живых людей. В основном хорошим и приятных отзывов ни кто не пишет. Всегда пишут только что-то нехорошее, про то как дорого в клинике, как сделали что-то не правильно или о том что врачи шарлатаны не лечат так как хотелось клиенту. А в последнее время участились случаи когда такие негативные отзывы пишут конкуренты какого нибудь мед-центра. Поэтому советую вам обратится к специалистам хакерам которые помогут вам почистить мусор про вас и наполнить интернет более мене положительными отзывами. Потому что ваши клиенты все равно будут искать про вас эти отзывы.

Что нужно для продвижения приватной клиники? живая выдача!

Как продвигать клинику и увеличить доход? Как привлечь клиентов в медицинский центр и развивать собственную клинику?
Живая выдача - это очень длительный и сложный процесс. Но! Он работает лучше чем контекстная реклама в гоше (google). Живая выдача работает постоянно и круглосуточно все 24/7 и во всех поисковых системах, не зависимо от того платите вы контекст или нет. Живая выдача - это ссылки, пресс релизы, работа с отзывами и форумами. И все это вы можете заказать у главного хакера по этой ссылке в телеграмме.
Пишите свои вопросы, я обязательно проконсультирую и отвечу на любые курьезные вопросы.

Увеличение дохода клиники

Доход клиники можно увеличить даже в кризис. Смотря какие услуги вы предлагаете на рынке. Сразу скажу, что такое услуги как: стоматологи, тату, салоны красоты и прочее похожее не сильно актуально потому что уровень конкуренции просто зашкаливает. Предложений больше чем спроса на самом деле. Вот и борется каждый за место под солнцем и даже в кризис и без кризиса там не особо густо))
Увеличить доход клиники можно в тех сферах и направлениях в которых меньше конкуренции, есть конкретная помощь человеку который обратился к вам.

Вот сегодня немного мы поговорили о том как продвигать клинику и немного о медицинском маркетинге. Я понимаю, что информации здесь не так много и она не дает вам ответов на все ваши вопросы....Но писать здесь все детали нет смысла, во первых вы читать не будете, потому что будет очень много писанины, а во вторых к каждому нужен индивидуальный подход.... Надеюсь я убедительно объяснил)
Лучше пишите свои вопросы мне лично в телеграмм и я отвечу.
Всем добра и берегите себя :)



Метки: наружная реклама медицинских центров, открытие клиники реклама, продвижение клиники Казань портфолио, рубрикатор для медицинской клиники, агенство медицинского маркетинга, медицинский маркетинг Россия Украина...

Отправить комментарий

1 Комментарии

Друзья всем привет! Пишите свои комментарии, Отзывы и пожелания! За ранее всем моя безграничная благодарность! :)