Recents in Beach

header ads
Дорогие друзья! Я очень рад, что на просторах интернета вы нашли этот сайт! Если вам нужна помощь в создании, продвижении сайта или узнаваемости бренда, настройке контекстной рекламы в Google Рекламе (ADwords) или какая нибудь другая помощь, то вы можете обратиться лично ко мне по любым вопросам.
Моя личная и наша основная цель - это помогать другим людям! Быть по настоящему полезным! Я очень надеюсь на то, что мои знания и опыт вам пригодятся) Всем добра и берегите себя.

..."Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами"...


Куда ехать во время войны в Украине 2022 (западная Украина) как преодолеть страх? инстинкт самосохранения

Куда ехать во время войны в Украине 2022 (западная Украина) как преодолеть страх перед инстинктом самосохранения?
Ребята всем доброго времени суток! Сегодня 14 октября 2022 г. Наблюдая за обществом и за ситуацией решил написать эту статью из чувства милосердия и чувства со-переживания, а не из чувства злорадства, возможно что еще кто-то одумается, возможно кто-то поймет...

На сегодня многие люди со всей Украины пытаются ехать кто куда может. Кто-то едет в другие страны: Молдова, Польша, Германия, Румыния, Чехия, Словакия и др.

Кто-то перемещается внутри страны. И в основном едут на западную Украину - Львов, Винница, Ужгород, Закарпатье и т.д. По моим наблюдениям и слухам на западной Украине цены на недвижимость выросли не хило. Это так сказать такая помощь своим согражданам украинцам (такое сострадание). Не для кого не секрет что многие люди с западной Украины кто имеет возможность, сдают свои квартиры и частные дома беженцам-украинцам (своим согражданам), а сами едут в Польшу, Германию и Бог знает еще куда, и там еще получают пособия - не плохой бизнес так сказать одним местом на два базара. Считаю такой подход к нынешней ситуации варварским и безнравственным, осуждать же никого лично не берусь, так как это не моя компетентность. Судить будет Вседержитель по совести каждого. Считаю своим долгом указать на этот факт, факт безнравственности и порочности, указать на то, что все эти люди вносят свой вклад в разрушения общества в котором живут (эгрегориально-матричное управление). И таких примеров достаточно. Пример с гуманитарной помощью: пару месяцев назад в Одессе в торговом центре "Панорама" в магазине "Таврия В" продавали консервные банки с какой-то "дичью", все надписи были на польском языке, явно гуманитарка, сильно отличались от других консервных изделий. Факт в том что (беленькие баночки) ЭТИ КОНСЕРВЫ ПРОДАВАЛИ ЗА ДЕНЬГИ В СУПЕРМАРКЕТЕ. То есть был завоз гуманитарной помощи, а кто-то под шумок решил ее продать за деньги, я это так понимаю... Таких случаев к сожалению много, это говорит о том что для кого-то горе и беда, а для кого-то лишь урвать по больше и не важно какой ценой. ..."Лишь бы лично мне было тепло и уютно, а на остальных мне плевать"...

Проблема заключается в том, что каждый руководствуясь своими личными корыстными целями и личной выгодой вносит свой вклад в какое-то общее дело, даже если не понимает в какое именно дело. Есть даже поговорка такая - каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания, на того кто понимает больше. В итоге, обратная связь в жизни - "эффект обезьяньей лапы".

Хотите узнать какие популярные запросы на сегодня в поисковой системе Google? Вот вам пожалуйста: 

куда ехать во время войны в Украине, самый безопасный город Украины во время войны 2022, туризм в Украине во время войны, где отдохнуть в Украине летом 2022, куда поехать на западную Украину от войны, куда поехать из Украины беженцам, отдых за границей 2022 из Украины, где сейчас можно отдохнуть в Украине, куда можно поехать на море в Украине во время войны, куда ехать украинцам во время войны, какие страны не принимают беженцев из Украины 2022, в какой стране легче получить статус беженца из Украины 2022, куда бежать из Украины в случае войны 2022, какие страны принимают беженцев с Донбасса, где меньше всего беженцев из Украины...

Это конечно же не все поисковые запросы. Таких очень много и околотематических еще больше. Количество впечатляет.

Теперь хочу немного взять в пример животный мир. Если сравнивать, жизнь нашу людскую так сказать и жизнь животных. Стадно-стайный инстинкт: у животного при опасности есть два варианта, первый либо напасть самому. Второй, либо убежать. Страх войны и другие негативные чувства, эмоции давят нам на психику оказывая свое управленческое воздействие. Индивид если не состоялся в качестве Человека, то подчинен этим инстинктам, подчинен страху, подчинен инстинкту внутри-видовой конкуренции, инстинкту размножения и другим безчеловечным порокам (гордыни, эго-центризма, жадности). Человек же который состоялся в качестве человека просто по своей нравственности и поведению будет подавлять Совестью, волей и разумом эти негативные качества, будет понимать действительно когда и зачем нужные ему эти инстинкты. Это если очень коротко и по верхам.

Как преодолеть страх? Как остаться человеком во время войны?

Куда ехать во время войны в Украине 2022 (западная Украина) как преодолеть страх перед инстинктом самосохранения?

Люди которые состоялись в качестве Человека (человечный строй психики, хотя бы состояние человечности) не способны на такие гнусные поступки, как завышать цены на все что только можно лишь бы урвать и нажиться, они не способны на такие поступки как воровать гуманитарку, они не способны на такие гнусные поступки как завышать цены на аренду жилья а самим одновременно ехать за пособиями в чужую страну. Какая будет обратная связь для этих людей? Говорят что все бумерангом возвращается, может быть так и есть, но для меня есть такой тезис - "Практика, критерий истины", ну и понятное дело, что Вседержитель всегда разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств и в жизни есть обратная связь, для того чтобы мы узнали и прочувствовали то, что несем другим людям сами.

Наверное даже животные не имеют столько грехов (погрешность от слова ошибка), сколько имеет современный человек, потому что животное запрограммировано на определенное поведение, на свои инстинкты и не может сделать сверх того ошибок как делаем их мы люди по своему невежеству и вседозволенности, а человек может вести себя по человечески и не быть скотом, человек не запрограммирован Свыше на инстинкты. Даже в таких жизненных обстоятельствах как война. А ТЕМ БОЛЕЕ ДАЖЕ В ТАКИХ СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЧЕЛОВЕК ПОКАЗЫВАЕТ СЕБЯ, КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Даже во время второй мировой войны, люди продолжали жить, воспитывать детей, ходить на работу, трудится в поле, писать песни и мемуары и много чего еще.

Статистика повторяемости в прошлом → доля вероятности в будущем → закономерность/случай/совпадение - эта триада рабочая и благодаря ей можно делать реальные прогнозы в реальной жизни за ранее. Но вопрос не в этом, а в том как выйти от воздействия этих закономерностей? Как выйти от воздействия этого порочного замкнутого круга? Ну ответ на мой взгляд очень простой и доступный. Стать Человеком в любых жизненных ситуациях и тогда закономерности животного мира перестанут действовать. Научиться быть бескорыстным и служить этому Миру с Любовью и на общее благо. Нужно прекратить нести зло. Категории "Хорошо" и "Плохо" вытекают из нашей нравственности и воспитания, отношения к миру и жизни, из нашего мировоззрения и миропонимания. Самый страшный враг это зло которое находится внутри нас, в нашим мыслях, желаниях, в психике (психика это замкнутая суперсистема сознание и бессознательный уровень). По независящим от нас обстоятельствам мы можем попадать в разные жизненные обстоятельства и для того чтобы не попадать в худшие не нужно делать зла и вносить свой вклад, не нужно наживаться на своих согражданах которые под страхом войны были вынуждены покинуть свои родные края в поисках лучшей доли, не нужно стремится заработать на этих несчастьях, потому что такая "помощь", никакая не помощь, а просто издевательство.

Куда ехать во время войны в Украине 2022 (западная Украина) как преодолеть страх? инстинкт самосохранения

Так же еще обратил свое внимание на такой интересный факт. Это когда у кого-то случилось какая-то неприятность, то обязательно найдется тот, кто поставит "лайк" или "смайлик", это уже злорадство какое-то. Я считаю что быть и оставаться человеком должен каждый индивид в любой ситуации, а тем более в сложных. И не нужно радоваться чужой беде, потому что нет в этом ни праведности ни счастья, наоборот было бы по человечески научится со-переживать и любить по братски. Такие реакции со злорадством не делают нас человеками, не по человечески это.

Так же на сегодняшний день очень хорошо видно эгрегориально-матричное управление (особенно новости и их подача) и каждый имеет свою роль в этом алгоритме. Каждый в меру непонимания работает на того кто понимает больше, ну а больше всех вне всяких сомнений понимает только Создатель и не стоит злоупотреблять Его милосердием и попущением.

Об эгрегориально-матричном управлении мы поговорим позже, а пока всем добра и берегите себя! Обнимаю всех по братски!

Куда ехать во время войны в Украине 2022 (западная Украина) как преодолеть страх? инстинкт самосохранения


Отправить комментарий

0 Комментарии