Recents in Beach

header ads
Дорогие друзья! Я очень рад, что на просторах интернета вы нашли этот сайт! Если вам нужна помощь в создании, продвижении сайта или узнаваемости бренда, настройке контекстной рекламы в Google Рекламе (ADwords) или какая нибудь другая помощь, то вы можете обратиться лично ко мне по любым вопросам.
Моя личная и наша основная цель - это помогать другим людям! Быть по настоящему полезным! Я очень надеюсь на то, что мои знания и опыт вам пригодятся) Всем добра и берегите себя.

..."Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами"...


Как изменить свою жизнь в лучшую сторону? с чего начать? как изменить себя форум


Всем доброго времени суток. Сегодня предлагаю поговорить на тему о том как изменить свою жизнь, с чего начать? Перед тем как писать эту статью хочу признаться что буду писать ее опираясь на материалы концепции общественной безопасности (КОБ), а именно на такие издания как: Основы социологии том 1 - раздел: Психологические основы вхождения в управление, Достаточно общая теория управления (ДОТУ), Свет мой зеркальце скажи. Само собой собираясь писать эту статью попытаюсь высказать свои взгляды на жизнь, именно те взгляды которые сформировались у меня на сегодняшний день (26 сентября 2022), поэтому прошу вас дополнить меня в комментариях ниже, в том случае если что нибудь пропущу или уйдет из виду.

На сегодняшний день в интернете и на форумах полно всяких советов от мастеров гуру и всяких психологов которые дают свои советы на лево и на право, но если признаться честно и себе самим и окружающим - то большинство таких советов с форумов попросту не работают, о причинах не будем говорить и опустим этот момент потому что с точки зрения адекватного мировоззрения и миропонимания, а именно Богоцентричного мировоззрения (триединства: материя-информация-мера) каждый человек должен быть сам себе психологом, и это так. Каждый человек сам должен решать свои проблемы и трудности, понимать причину следственной связи. А так же понимать что Жизнь многогранна и все события в жизни имеют взаимосвязь между собой, даже если мы порой не видим этого (или не хотим видеть). Если сравнивать два изображения калейдоскоп и мозаику, то в калейдоскопе меняются стекляшки после каждого движения самого прибора и изображение в нем не имеет четкой картины. В мозаичном образе всегда видна общая картина, даже если убрать какой нибудь фрагмент картины. Вся картина Мироздания во всей своей полноте, видна только создателю самого Мироздания.

Для того чтобы понять как изменить свою жизнь в лучшую сторону или как изменить себя необходимо для начала понять, что Бог, Творец и Вседержитель НЕ возлагает на душу человека ни чего того, что тот может понести. А так же необходимо помнить и о том что Вседержитель/ИНВОУ (Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление) всегда отвечает на зов обращенный к Нему и ждет когда человек ответит Вседержителю.

Всевышний Аллах сказал: Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов взывающего, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, — быть может, они последуют верным путём. (2:186).

Инструкция из 8 пунктов которые необходимо выполнить для того чтобы изменить свою жизнь и самого себя в лучшую сторону (использовать все 8 пунктов):

  • 1. Для начала нужно остановить собственную суету, восстановить самообладание, доброе настроение и человечный строй психики. Нужно найти силы успокоить в себе эмоции негатива, истерику или бессмысленный восторг. Можно подумать о чем-то хорошем и добром или переключить внимание от проблемы до чего-то того, что поможет психически восстановить самообладание и поможет стать человеком (хотя бы состояние человечности на время), это очень важно.
  • 2. После того как вы остановили суету и эмоции уныния или восторга, необходимо вспомнить о том что Вседержительность безошибочна и Всевышний не ошибается. После чего принять реальное текущее состояние (вектор состояния). Воспринять этот вектор текущего состояния. Увидеть жизнь такой какой она есть, а не такой какой нам хочется увидеть. Постараться увидеть от самого начала и до текущего момента весь процесс того состояние в котором вы сейчас находитесь.
  • 3. После этого нужно вспомнить как это состояние менялось в прошлом в жизни по возможности наиболее длительного периода времени на объемлющем информационном фоне.
  • 4. Это даст общий взгляд на общую картину событий и поможет увидеть причинно-следственные связи ваших действий в прошлом и поможет отнести по нравственности к двум категориям "Хорошо" и "Плохо". Что хорошего или плохого вы совершили в прошлом.
  • 5. Во всех этих событиях из прошлого нужно научиться найти общее внешнее управление, а в этом внешнем управлении иерархически Наивысшее - которое прямо изходит от Бога/ИНВОУ во всех жизненных случаях которые относятся к категории "Хорошо".
  • 6. Помня об управлении Вседержителя, который всегда отвечает на зов обращенный к Нему, нужно попытаться увидеть матрицу возможных состояний или многовариантный сценарий и спрогнозировать дальнейшее течение событий. 
  • 7. После этого нужно а)принять как данность и подчиниться существующим процессам или б)принять на себя ответственность и оказать воздействие на процессы которые соответствуют своим целям и намерениям (главное чтобы не было конфликта с ИНВОУ/Вседержителем).
  • 8. И последнее. Во всем этом управлении главное увидеть Божий Промысел - и сделать так, чтобы свой вклад в какое нибудь дело дополняло Промысел и не было с Ним в конфликте. И в этом случае свой внесенный вклад будет иметь попутный ветер Вседержительности и дополнительную поддержку Свыше.


Но даже следуя этому, необходимо помнить о том что последствия прошлых ошибок-поГРЕШностей еще будут проявляться в жизни и поэтому нужно найти в себе силы не терять самообладание и не срываться, а ждать когда пройдет действие нравственно причинно-следственных связей своего поведения во внешнем мире. И это касается не только отдельно взятого человека но и коллектива и всего человечества.

Поэтому нужно всегда помнить о Вседержительности и о том что лучшая власть - это власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другим людьми и вещами!

Так же хочу еще дополнить эту статью небольшими двумя дополнениями, что на мой взгляд очень важно и думаю что вы как читатель поймете меня правильно.

Первое.

Есть привести аналогичный пример организма и клеток в организме как одна целая система, то станет ясно очень многое.

Одна клетка когда бескорыстно и с пользой служит своему организму в котором она находится, то весь организм дает этой клетке все необходимое для ее естественной жизнедеятельности. Организм будет заботиться об этой клетке, так же как и клетка выполняет свои элементарные функции. А если клетка не приносит пользу, а паразитирует на всем организме, то что тогда будет с этим организмом и с этой клеткой? Правильно. Организм будет пытаться очистить себя от паразитов. Эта аналогия суперсистемы. Так же и человечество. В делах коллективных и общественных лучше приносить пользу и служить людям и Богу в первую очередь бескорыстно. А если вы даете что-либо и потом просите в замен что-то, то это уже не служение, а сделка. Конечно в современном мире ни кто не хочет служить и приносить пользу кому-то, многие хотят чтобы им служили, но такое поведение не поможет изменить свою жизнь в лучшую сторону, а наоборот. Жизнь всегда имеет обратную связь. Главное не то что ты ждешь от жизни, а то что жизнь ждет от тебя.

Второе.

Это строй психики. По большому счету если разобраться и создать типы строя психики по классам, то классификация типов психики будет такая:

  • 1. Человечный строй психики (это когда человек живет по совести и искрене верит Богу, действует как его наместник в интересах всего общества, а индикатором этих взаимоотношений являются обстоятельства, в которые человек попадает в соответствии со смыслом своих желаний и намерений. Другими словами, человек верит Богу, а Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств)
  • 2. Демонический строй психики (Обретая власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые изощрённые формы подавления окружающих. Носители демонической психики могут переступить и через инстинкты и через привычки, вырабатывая новые способы поведения)
  • 3. Строй психики биоробот-зомби (живут привычками и автоматизмами, биороботы отказываются от воли и живут по нормам культуры)
  • 4. Животный строй психики (гедонизм, живут ради удовольствий, удовлетворение инстинктов, паразитический образ жизни)
  • 5. Опущенный строй психики (наркотики, алкоголь, табак)

В обществе если присмотреться на сегодняшний день существуют носители всех видов психики, особенно животных и биороботов. Очень редки люди с человечным строем психики, как правило это люди которые делают какое-то полезное дело и вносят свой вклад в вечность/Божий Промысел.

Но каждый индивид в течении суток может пребывать в разных строях психики - ЭТО СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ (то что может характеризовать состояние человечности: милосердие, со-переживание, доброе открытое настроение, самоотверженность и др.)

Поэтому когда делаешь какое нибудь дело или если хочешь изменить свою жизнь в лучшую сторону, то лучше всего начинать это дело из состояния человечности с добрым открытым настроением. Или хотя бы иметь в своих планах и намерениях цель стать человеком таким, каким должен быть человек ВСЕГДА.


Материалы для изучения:

Достаточно общая теория управления (ДОТУ)

Основы социологии том 1

Диалектика и атеизм: две сути несовместны



Отправить комментарий

0 Комментарии